Search
Вторник 19 Март 2024
  • :
  • :

Подарили праздник детям

Алла ЖДАН,

заместитель заведующего

по основной деятельности,

ясли-сад № 7 г.Новогрудка Гродненской области

 

 

 

«Лето — это прекрасно!» — считают все. «Лето — это классно!» — добавляют дети. А родители с наступлением летнего периода ломают голову. Чем занять ребёнка? Как правильно распределить его время? В какие игры поиграть? Вести ребёнка в детский сад или пусть лучше отдохнёт дома? Педагогические работники яслей-сада № 7 г.Новогрудка советуют: «Приводите в учреждение дошкольного образования, а мы постараемся организовать свою работу так, чтобы жизнь ваших детей в летний период была ещё более интересной, познавательной и увлекательной». И это не просто слова!

Каждый день для ребят в течение трёх летних месяцев был содержателен и неповторим, насыщен и разнообразен, наполнен весёлыми играми, эстафетами, шутливыми конкурсами, увлекательными приключениями, наблюдениями за живой и неживой природой, опытами и экспериментами, танцами и песнями.

Как креативно можно провести лето! Можно рисовать не только на бумаге, а и на асфальте и песке, делать из песка удивительные постройки и др.

Воспитанники яслей-сада с удовольствием принимали участие в физкультурно-оздоровительных развлечениях, праздниках, досугах. Весело, увлекательно и познавательно провели встречи со сказочными персонажами. Для Феи Лето с её волшебным зонтиком ребята читали стихи на летнюю тематику, отгадывали загадки, играли и танцевали. Вместе с Незнайкой путешествовали на воздушном шаре на поляну игр, закрепляли правила дорожного движения, а с клоунессой Игринкой совершили незабываемое путешествие на необычном поезде. Побывав у ребят в гостях, Баба Яга усвоила правила дорожного движения, научилась отгадывать загадки, выполнять интеллектуальные задания. Весёлый Карлсон предлагал разнообразные эстафеты.

Во время проведения развлечения «Весёлые клоуны в гостях у ребят» воспитанники очутились в самом настоящем цирке, познакомились с клоунами Клёпой и Ириской, которые показывали фокусы, играли с воздушными шарами, пускали мыльные пузыри.

Малыши с радостью встретились с любимой героиней из мультфильма «Маша и Медведь» и её друзьями. Они вместе пели, танцевали, играли.

Путешествуя по родному городу, воспитанники узнали об историческом прошлом и настоящем Новогрудка: побывали на аллее фонарей, возложили цветы у памятника Неизвестному солдату, узнали о Елисее Лаврушевском. Экскурсия в парк зарядила ребят весёлым настроением, положительными эмоциями.

Вот и лето пролетело, оставив о себе приятные воспоминания у детей и взрослых.