Search
Четверг 18 Апрель 2024
  • :
  • :

Подарок к юбилею города и началу учебного года

Сегодня в Бресте состоялась торжественная церемония открытия нового учреждения дошкольного образования. Традиционную красную ленточку заведующий яслями-садом Татьяна Гнатюк перерезала вместе с председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом. Анатолий Лис подарил детскому саду комплект электромобилей, благодаря которым воспитанникам будет легче усвоить правила дорожного движения на специально оборудованной площадке.

Детский сад, рассчитанный на 350 мест, появился в Юго-Западном микрорайоне № 2 — той части города, где интенсивно строятся многоквартирные дома и живёт много молодых семей. Объект возводился согласно плану мероприятий по подготовке к тысячелетию областного Бреста. Это единственный в области трёхэтажный детский сад. На строительство и оснащение учреждения дошкольного образования из областного бюджета было направлено около Br9,2 млн, использовались преимущественно отечественные стройматериалы.

Ясли-сад рассчитан на 19 групп: четыре из них предназначены для детей с особенностями в развитии: в трёх группах будут заниматься ребята с тяжёлыми нарушениями речи, ещё в одной — с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В стенах учреждения комфортно будет всем воспитанникам. Есть все условия для всестороннего развития детей: изостудия, сенсорная комната, кабинет LEGO-конструирования, народного творчества и др.