Search
Четверг 28 Март 2024
  • :
  • :

Подарок ко Дню учителя

Накануне профессионального праздника педагогических работников — Дня учителя, в микрорайоне Юго-Запад г.Новогрудка Гродненской области распахнул свои двери ясли-сад № 12. В церемонии открытия принимали участие Олег Аникевич, начальник управления образования Новогрудского райисполкома, Виктор Лискович, заместитель председателя Гродненского облисполкома, и др. Символичный хрустальный ключик от учреждения дошкольного образования заведующему Светлане Катковой вручил Валерий Сербин, директор Новогрудского строительно-монтажного управления.

Новое учреждение дошкольного образования соответствует самым высоким стандартам, рассчитано на 10 групп, в которых могут разместиться 190 воспитанников от 2 до 7 лет. На строительство затрачено около Br5 млн.

В просторном трёхэтажном здании расположены светлые и уютные группы, хореографический и музыкальный залы, компьютерная игровая комната, бассейн и медицинский блок с изолятором, комнатой для массажа и ингаляций. Физкультурный и тренажёрный залы оснащены современным оборудованием и инвентарём, детские шкафчики — системой вентиляции и обогрева. В каждой группе есть ионизаторы воздуха, а в раздевалках и спальнях ещё и бактерицидные лампы. На пищеблоке для доставки обедов в группы предусмотрен лифт. На территории яслей-сада установлены видеокамеры, оборудованы игровые и физкультурные площадки.

В перспективе планируется открыть санаторную группу, пункт коррекционно-педагогической помощи, группу для детей с тяжёлыми нарушениями речи, группу кратковременного пребывания.