Search
Четверг 18 Апрель 2024
  • :
  • :

«Вясёлка» встречает детей

 

22 марта в агрогородке Прилуки состоялась церемония открытия Прилукского детского сада № 2. Введение его в эксплуатацию частично решило проблему нехватки мест в учреждениях дошкольного образования Минского района.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник управления образования Минского облисполкома Галина Казак, главный специалист дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования управления образования Минского облисполкома Ирина Машкетова, специалисты отдела образования, спорта и туризма Минского района, застройщики жилого комплекса «Вясёлка», представители ОАО «Белтрубопроводстрой» и ООО «МайКлассКом», а также педагогические работники, родители и дети.

Детский сад под названием «Вясёлка» рассчитан на 150 мест, будут функционировать 8 возрастных групп. Здание отличается нетипичным для современных белорусских учреждений дошкольного образования архитектурным проектом. Просторный вестибюль на первом этаже служит пространством для проведения репетиций и различных представлений. В группах спальное помещение не отделено от обеденной и игровой зон. Образовательную деятельность педагогический коллектив планирует осуществлять по семи направлениям, как раз по количеству цветов радуги.

Прилукский детский сад № 2 построен за счёт средств инвестора — ООО «МайКлассКом», застройщика жилого комплекса в агрогородке, директор которого Вадим Чечин торжественно передал заведующему Елене Алексеевне Исмаиловой символический ключ от детского сада. В планах инвестора строительство ещё одного учреждения дошкольного образования в Прилуках.