Search
Пятница 19 Апрель 2024
  • :
  • :

Гости из Казахстана

Министерство образования в соответствии с планом работы организовало с 27 по 31 октября 2014 года Международную программу профессиональной мобильности для специалистов Республики Казахстан с целью изучения системы дошкольного образования Республики Беларусь. Для них была запланирована интересная, насыщенная, познавательная программа. Гости познакомились с нашей столицей, посетили театры, музеи, учебные заведения.

На факультете повышения квалификации специалистов образования БГПУ имени Максима Танка для них провели занятия по образовательной программе «Менеджмент и самоменеджмент руководителя учреждения дошкольного образования».

На лекциях и занятиях обсуждались актуальные темы дошкольного образования, во время круглых столов — вопросы организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования.

Массу положительных впечатлений на гостей произвели учреждения дошкольного образования № 20 и № 118, которые они посетили. Материально-техническая база наших детских садов как и автоматизированная система составления меню не оставила наших казахских коллег равнодушными. С большим интересом и восхищением они всё осматривали, нужное незамедлительно записывали и фотографировали, чтобы показать коллегам в родном Казахстане. А показать и рассказать действительно есть что. И этим нужно гордиться!

IMG_0738

IMG_0781

IMG_0769

IMG_0792

IMG_0714

IMG_0782