Search
Суббота 20 Апрель 2024
  • :
  • :

Новоселье в Фаниполе

В День знаний в Фаниполе открылся новый детский сад № 5. На церемонии открытия присутствовали председатель Минского областного совета депутатов Наталья Якубицкая, председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич, его заместитель по социальным вопросам Александр Чаган, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Гапанькова и др.

Это учреждение дошкольного образования можно назвать настоящим украшением одного из самых молодых городов в Беларуси: яркий фасад сразу бросается в глаза, колоритность зданию придаёт и размещённый на одной из стен национальный орнамент.

Здесь созданы самые комфортные условия для пребывания 240 воспитанникам. Для них 12 просторных, светлых и уютных групп, в том числе специальная — для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Для разностороннего развития воспитанников оборудованы бассейн, музыкальный и физкультурный залы, пункт коррекционно-педагогической помощи, сенсорная комната, Smart-центр и изостудия.

Будет пользоваться спросом у ребят покрашенная магнитно-грифельной краской стена. На ней можно смело рисовать мелками и крепить рисунки и записки, не делая отверстий. Это будет прекрасное место для творчества, простор для которого просто безграничен.

В одном из коридоров на полу размещена шахматная доска. Фигуры высотой с ребёнка, но они лёгкие и их по импровизированному полю сможет передвигать любой ребёнок. Занятия по шашкам и шахматам будут входить в дополнительные образовательные услуги, предоставляемые учреждением дошкольного образования.

Радует глаз и просторная площадка. Резиновые плиты, заменяющие асфальт, делают прогулку безопасной. Установлены система видеонаблюдения и электронная пропускная система.