Search
Вторник 16 Апрель 2024
  • :
  • :

В Корме прошёл смотр-конкурс профессионального мастерства среди поваров учреждений дошкольного образования

 

На базе Литвиновичской средней школы прошёл смотр-конкурс профессионального мастерства среди профессионалов кулинарного искусства «Лучший повар учреждения дошкольного образования – 2023».

Дошкольники – народ особый. Для них нужно приготовить не только вкусно, но и красиво. Ведь физическое развитие ребёнка – это не только физкультура, но питание. И для родителей, и для воспитателей важно, чтобы малыши росли здоровыми и сильными. В дошкольных учреждениях Кормянщины правильное и здоровое питание воспитанников – один из важнейших приоритетов в работе, а поэтому ему уделяется значительное внимание.

Свои способности, теоретические знания и навыки в области приготовления блюд и их оформления, творческий подход и оригинальность подачи представили восемь участниц конкурса.

Каждая из них демонстрировала как скорость в приготовлении, вкусовые качества и соответствие технологии приготовления, так и собственный внешний вид, соблюдение санитарных норм, необычную подачу и оформление блюда.

Все участницы награждены дипломами и подарками от Кормянского районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Источник: korma.by