Search
Четверг 25 Апрель 2024
  • :
  • :

В Минске открылся дошкольный центр развития ребёнка

12 сентября в жилом районе Восточный на ул. Беляева, 21 в г.Минске открылся дошкольный центр развития ребёнка № 36. Учреждение рассчитано на 230 мест, здесь будут функционировать 12 возрастных групп для детей с 2 до 6 лет. Детский сад соответствует всем современным требованиям. Имеются бассейн, тренажёрный, спортивный и хореографический залы, компьютерный класс, пароконвекторная печь на пищеблоке, современные музыкальные инструменты для проведения музыкальных занятий и досугов, на территории учреждения установлены разнообразные машинки, лесенки, балансиры, другое оборудование, спортивная площадка, а также площадка для изучения правил дорожного движения.

На сегодняшний день сад полностью укомплектован как воспитанниками, так и сотрудниками. Трудиться в дошкольном центре будут 24 воспитателя дошкольного образования, 3 музыкальных руководителя, 2 руководителя физического воспитания и 1 психолог.

Основные образовательные услуги будут оказываться в саду бесплатно, дополнительные — на платной основе сверх базового компонента. Так, по желанию родителей платно ребёнок сможет изучать английский язык, учиться читать при помощи методики Зайцева, заниматься в изостудии, посещать уроки хореографии и обучаться ткачеству. Также на базе центра начнёт работу материнская школа. Два раза в неделю сюда будут приглашать родителей с малышами от 1,5 года до 2 лет, которые готовятся вскоре пойти в детский сад. Здесь для них проведут занятия, во время которых ребёнок сможет адаптироваться к новой обстановке и познакомиться с воспитателями.

1

5

7

4

3

2