Search
Пятница 26 Апрель 2024
  • :
  • :

Новоселье у малышей Островца

В преддверии юбилея Островца, который вскоре отметит 550-летие, наполнился голосами новосёлов детский сад № 4 на 190 мест. Событие по праву стало настоящим праздником не только для города, но и всего района, и даже области. Для участия в мероприятии открытия учреждения дошкольного образования приехали: заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Андреевич Лискович, первый заместитель начальника областного управления образования Галина Владимировна Курганская, председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин и начальник строительного управления «Гроднопромстрой-Атом» Владимир Александрович Овчаренко. Гости вручили подарки — сертификаты на приобретение компьютерного, спортивного и игрового оборудования, газонокосилки.

Это уже третье по счёту учреждение дошкольного образования, построенное в городе энергетиков по государственной инвестиционной программе. Год работы понадобился, чтобы возвести современный объект, который выделяется ярким фасадом, многообразием площадок с качелями, каруселями и горками. Не обманывает ожидания и внутренний интерьер: каждый этаж окрашен в свой цвет, в соответствии со стилем подобрана мебель, оформлены окна и стены. В распоряжении воспитанников бассейн, компьютерная игровая, физкультурный зал, процедурный кабинет, зал для утренников и концертов с музыкальным оборудованием. И даже тренажёрный зал почти как для взрослых, только в миниатюре. Также продумано обустройство двора учреждения дошкольного образования.

Детский сад отвечает всем современным требованиям. Здесь созданы прекрасные условия, чтобы дети росли здоровыми, умными и счастливыми.