Search
Четверг 25 Апрель 2024
  • :
  • :

Радужная новость

 

7 августа в микрорайоне Радужный г.Пинска открылось новое учреждение дошкольного образования — ясли-сад №20. Уже в ближайшем будущем его воспитанниками станут 240 девочек и мальчиков. Это пока единственное учреждение дошкольного образования в микрорайоне, поэтому его открытия жители ожидали с большим нетерпением.

Современное здание отвечает всем требованиям. В учреждении есть бассейн, ресурсный центр, компьютерный кабинет, пункт коррекционно-педагогической помощи, музыкальный и физкультурный залы. На строительство и оснащение затрачено 7,7 млн рублей.

На первом этаже разместятся группы для малышей в возрасте от двух до трёх лет, на втором и третьем этажах — для детей старше трёх лет. Всего учреждение рассчитано на 13 групп.

Особое внимание уделено безопасности. На калитках установлены видеодомофоны. По периметру здания — 12 камер видеонаблюдения.

Поздравить юных пинчан и их родителей приехал председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он отметил, что это не единственный подобный объект, который будет введён в строй в нынешнем году.