Search
Суббота 27 Апрель 2024
  • :
  • :

В Клецке открыли новый детский сад

В Клецке при участии районных властей торжественно открыли новый детский сад. Это событие разом прекратило беспокойства родителей, чьим малышам могло не найтись места в двух действующих учреждениях дошкольного образования города. Право перерезать красную ленточку предоставили Г.Н. Буйвило, заместителю председателя Клецкого райисполкома, и А.Н. Климовичу, начальнику отдела образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома.

Введённый в эксплуатацию детский сад № 1 находится на улице Толстого, соседствуя с социально-педагогическим центром и Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Таким образом, спустя некоторое время учреждение дошкольного образования снова вернулось в здание, некогда им покинутое и перепрофилированное из-за недостаточного количества воспитанников.

При обустройстве нового учреждения дошкольного образования внимание, в первую очередь, было обращено на исправность и функциональность отопительной системы. Вместо старых деревянных окон повсюду установлены стеклопакеты. Новый дом для малышей был подготовлен за три месяца. В сжатые сроки ремонтникам удалось полностью заменить системы отопления и водоснабжения. Для детского сада закуплены новая мебель, кухонная посуда, постельное бельё и игрушки. Все работы по введению в строй помещений учреждения производились за счёт районного бюджета.

 

image-2

image

image-1